【實用】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記模板錦集8篇
一天將要結(jié)束了,想必大家都學(xué)習(xí)了不少新知識,因此我們要寫好日記了。那么什么樣的日記才合適呢?下面是小編幫大家整理的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記8篇,歡迎大家分享。
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇1
幾天前的數(shù)學(xué)課,邵老師帶咱們?nèi)ンw驗一千米有多長。
老師告訴咱們操場的一周是200米,要走幾圈是一千米呢?同學(xué)們異口同聲的說:“5圈”老師有點擔(dān)心又有點神秘地說:“你們走得下來嗎?”咱們自以為是的說:“能”。
開始了,我才走了2圈就筋疲力盡了,但是我還是艱難地走完了5圈,別人也都像我一樣。有同學(xué)還記錄了咱們走得時間,咱們走完一千米用了15分鐘。老師問咱們:“感受如何呀?”一位同學(xué)說:“累、苦、腰酸背痛、全身乏力”老師笑著說:“還自以為是嗎?”咱們有氣無力地回答:“不了。”
這就是邵老師帶著咱們到操場體驗一千米的故事。
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇2
中午爸爸下班回來,哼著小調(diào),興高采烈地跨進家門我迎上去問道:“爸爸,今天有什么事這么高興?”爸爸說:“這個月我漲工資了!蔽覇柕溃骸澳悄悻F(xiàn)在一個月拿多少工資?”爸爸想了想,微微一笑說:“我比你的媽媽的工資高,我倆的月工資加起來是2800元,月工資差是100元,你說我一個月拿多少工資?”
聽了爸爸的話,我動手在紙上畫出了線段圖幫助我理解:
通過觀察和思考,我很快算出了答案,并且告訴爸爸。首先把媽媽的工資看作和爸爸同樣多,那么爸爸、媽媽的月工資一共是(2800+100)=2900元,再把月工資和平均分成2份,求出的1份就是爸爸的月工資。列式是:(2800+100)÷2=1450元。
爸爸聽了,滿意地直點頭。這時,正在做飯的媽媽對我說:“你還有其它方法嗎?”“還有其它方法?”我驚奇地說。我報著好奇的心情靜下心來再次觀察、思考,我發(fā)現(xiàn)此題關(guān)鍵是找出以誰作標準的問題,標準不同,方法也就不同。于是,我有了第二種方法:就是以媽媽的工資作標準,假設(shè)爸爸和媽媽的工資同樣多,那么倆人的月工資和就是(2800-100)=2700元,再把月工資和平均分成2份,求出的1份就是媽媽的月工資最后加上爸爸比媽媽多的100元,就是爸爸的月工資。列式為(2800-100)÷2+100=1450元。
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇3
在我們的生活中數(shù)學(xué)是不能缺少的,每一件事中都會有數(shù)學(xué)的成分。下面是小編收集整理的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記,歡迎大家閱讀參考!
篇1 :數(shù)學(xué)日記
在自然界中,只要我們留心觀察,就會發(fā)現(xiàn)動物中也有很多數(shù)學(xué)“天才”。
先拿蜜蜂來說,蜜蜂的蜂房是嚴格的六角柱狀體,它的一端是平整的六角形開口,另一端是封閉的六角菱錐形的底,由三個相同的菱形組成的;組成底盤的菱形的鈍角為109度28分,所有的銳角為70度32分,這樣既堅固又省料。還有蜘蛛織的“八卦”形網(wǎng),是既復(fù)雜又美麗的八角形幾何圖案,人們即使用直尺和圓規(guī)也很難畫出像蜘蛛網(wǎng)那樣勻稱的圖案。更有趣的是,丹頂鶴在成群結(jié)隊遷飛時排成的“人”字形,“人”字形的角度是110度。更精確地計算,還表明“人”字形夾角的一半??即每邊與鶴群前進方向的夾角為54度44分8秒!而金剛石結(jié)晶體的角度也是54度44分8秒!
同學(xué)們,這是巧合還是某種大自然的默契?
篇2 :數(shù)學(xué)日記
數(shù)學(xué)總是那么奇妙,那么神奇,它就像我的好朋友,讓我在學(xué)習(xí)中得到了許多快樂!
今天晚上媽媽和我比賽做口算,做完以后,一算時間,我用了11分鐘,媽媽卻只用了9分鐘,我好奇地問媽媽:“你是怎么算這么快的`?”媽媽說:“我是用乘、除法簡便運算的。”媽媽教我這種方法以后,我這才恍然大悟,原來一些計算題就像戲曲的變臉一樣,它總是以平常的面孔出現(xiàn),里面卻暗藏玄機。說拿450÷25這題來說吧!應(yīng)該先用450×4=1800,再用25×4=100,最后用1800÷100=18。在除法里,被除數(shù)和除數(shù)同時擴大或縮小相同的陪數(shù),商不變。利用這一個性質(zhì),可以使許多這類計算題簡便起來,我試著又做對了幾道題,心里真是說不出的高興。
只要你理解數(shù)學(xué)的規(guī)律,掌握它的脾氣,做起題來一定得心應(yīng)手。
篇3 :數(shù)學(xué)日記
我有不少朋友,我有一個特別的朋友,它的名字和其它朋友的名字與眾不同,它的名字叫“數(shù)學(xué)”!
我第一次跟你見面時,就覺得你特別神奇,特別吸引人。每當媽媽一遍一遍地教我讀1234時我總會讀地那么投入,那么認真,媽媽燒飯時,我還是要讀,媽媽就只能一只手包著我,一只手抄菜,媽媽只讀一遍我就讀四五遍。爸爸叫媽媽把學(xué)的都寫在一張大紙上我每天起床,我都會讀一遍。
六七歲時,媽媽給我買來了一年級的口算天天練,我每天練一張,我就是覺的挺簡單的。
一天,媽媽讓我去買火腿長,順便讓我去聯(lián)系生活;鹜饶c3元錢三根,2+2+2=6元,我給他了10元,10-6=4;氐郊視r我對媽媽說。媽媽媽媽我回來了媽媽高興的說我的女兒長大了。
數(shù)學(xué)是生活中必須用得著的。我們一定要學(xué)好數(shù)學(xué),語文也不能放棄哦語文也很重要。
篇4 :數(shù)學(xué)日記
數(shù)學(xué),是一門有趣而又很有學(xué)問的學(xué)科,生活中存在著無窮的數(shù)學(xué)故事,與你我的生活息息相關(guān),也是一個游戲的寶塔。
記得,劉老師曾經(jīng)說:四年一閏,百年不閏,四百年又閏。開始不是太明白,后來聽劉老師講過才知道其中的意思:就是說,四年中只有一個閏年,等到一百年的那年就不是閏年了,等到400年整的時候又是閏年。因為只有在用年除以四商是整數(shù),沒有余數(shù)的時候才是閏年。聽了劉老師的講解,我終于知道該怎么去推算平年閏年了。
還記得劉老師講過的一個有趣的數(shù)學(xué)問題:明明等8人,明明和8人的問題,其中只有一個字的差別,等就表示8個人包括了明明自己。和呢,表示8個人加明明自己就是9個人了。我開始怎么都沒有弄明白,后來一個字一個字的讀,去想其中的意思,才終于明白過來。
在生活中,我們只要肯鉆研,肯發(fā)現(xiàn),我們就會明白很多的道理的。
篇5 :數(shù)學(xué)日記
自從上了初中,就遇到了各種各樣的人和事,特別是俺班的數(shù)學(xué)課代表:皮蛋。他經(jīng)常在數(shù)學(xué)課上接下巴頦子,當然了,因為他多嘴的毛病,也多次去“蚯眼王“(數(shù)學(xué)老師)辦公室去“領(lǐng)賞“。
趣事一:初一時,老師上同旁內(nèi)角。正當我們在認真聽課時,忽然聽到前面有一陣竊笑,一打聽,原來是皮蛋在竊笑。出于好奇,我便問他在笑什么,(好險!)他好不容易才停止了笑,說“紅黃內(nèi)角,紅黃內(nèi)角“。我陷入了深深地沉思中,一柱香的工夫過去了。哦!原來是數(shù)學(xué)老師用紅色和黃色粉筆畫同旁內(nèi)角,并且兩個詞的讀音也差不多。怪不得笑成那樣。
趣事二:前幾天,老師上全等三角形的證明。要用到“邊邊邊“的定理,也就是“SSS“。皮蛋插話說,那不就是S的三次方嗎?老師瞪著他說“廢話!又在胡扯!應(yīng)該是3S才對。我暈……
這還只是一小部分呢!期待著,精彩正在不斷上演!
篇6 :數(shù)學(xué)日記
今天真是個好天氣!我和媽媽準備去小區(qū)對面的嘉盛廣場買東西。
來到嘉盛廣場的信和超市,媽媽要買一瓶洗潔精,于是,我們就走到了洗潔精專區(qū);這時,媽媽對我說:“我現(xiàn)在要買一瓶柑橘位的洗潔精,這里有不同重量?伎寄,那種最實惠。我就買最實惠的那種!蔽倚南耄哼@有什么難的,我看一眼就知道了。我一眼掃過去,排除了很多瓶,只剩下兩瓶了。
我思索了一下,仔細的端詳著,發(fā)現(xiàn)雖然兩瓶洗潔精的大小都差不多,可是包裝紙上寫著的重量是不一樣的:一個寫著1。5千克。另一個寫著1.3千克。而它們的價格都是12元,當然是1.4千克的那瓶便宜一點啦。我對媽媽說:“這瓶最便宜,就買這瓶吧。”這時,媽媽拿著另一瓶洗潔精笑嘻嘻地對我說:“這瓶1.5千克,12.元,這瓶最便宜!蔽易屑氁豢,原來那是超級特價裝,哎呀!失算了。
生活中到處都充滿著數(shù)學(xué),一不小心就會出現(xiàn)錯誤,我們一定要學(xué)好數(shù)學(xué)。
篇7 :數(shù)學(xué)日記
在我們的生活中數(shù)學(xué)是不能缺少的,每一件事中都會有數(shù)學(xué)的成分。
比如說:商場打折的時候我們就可以運用數(shù)學(xué),一件衣服打五折,現(xiàn)價250元,我們就可以求出原價,250除以10分之5得出500元。
裝修房子的時候,要買地磚,我們也可以運用數(shù)學(xué)算出最省錢的選擇。假如說這個房子70平方米,要鋪滿地磚,F(xiàn)在有兩種選擇,買5平方米的地磚,每塊20元。買10平方米的地磚,每塊50元。這個問題我們就可以運用數(shù)學(xué)來解決。先求出第一種的價格:70除以5等于14算出一共需要多少塊地磚,再用14乘以20等于280元算出總的價格。再求第二種的價格:70除以10等用于7塊,再用7乘以50等于350元。很明顯第一種便宜。
再比如說,我們家要粉刷墻壁共57個平方。粉刷墻壁每平方米50元,共需要多少元?用57乘以50就得出2850元。
數(shù)學(xué)的用處還有很多很多……只待你發(fā)現(xiàn)。
篇8 :數(shù)學(xué)日記
在星期六的上午,我和媽媽一起去逛商場,我們逛了好長時間,都找不到價格,樣子都合適的衣服;我們走到了一家褲子店,看到門口的牌子上寫:全場5折!我看了一下,有點摸不著頭腦,問:“媽媽,5折是多少?”媽媽對我說:“就是原來價格的一半呀!”我進去買了幾件褲子,頭腦中還不免有些疑問:有沒有7折,3折,9折呢?這些折扣又是怎么算的呢?我?guī)е@些問題回了家。
一回家,我就問爸爸:“爸爸,商場上的折扣都是怎么算的啊,我現(xiàn)在只知道5折是原來價格的一半,可7折,3折這些折扣我還是不知道怎么算,您能教教我嗎?”爸爸聽了我的話,笑著說:“我家女兒還真好學(xué),看爸來教你啊。你看,假如原價是60,打7折,那就是60×0.7,打3折,就是60×0.3,打5折,就是乘0.5,也就是半價,但5折以下的4折,3折……當然是比5折便宜了。那6折,7折呢?”我答道“則比5折貴一些!薄罢媛斆鳌卑职指吲d地說。
我明白了,生活中,數(shù)學(xué)是無處不在的,我們要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué),讓生活更加的充滿智慧!
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇4
我是一個酷愛數(shù)學(xué)的小男生。數(shù)學(xué)在生活中無處不在。今天我又體會到學(xué)數(shù)學(xué)的快樂。吃完早飯,我和爸爸乘3路公交車從廈門湖里起點到廈門大學(xué)終點。
爸爸問我:“我們坐了一個小時的車,大概數(shù)了一下,我們遇到對面駛來的3路公交車有10輛。那3路公交車間隔多少分鐘發(fā)一班?”
我想了想說“一小時等于60分鐘,60除以10等于6,6分鐘一班”。我正為自己能將一小時轉(zhuǎn)化為60分鐘而得意時。
爸爸說:“不對,如果你在公交站坐著數(shù),就是這個答案?墒俏覀兪亲嘞蚨械墓卉嚁(shù)的啊,這樣碰到的車更多還是更少?”
我想了一下:“更多!”爸爸說:“多了多少?”我想不出來。
爸爸說;“我們在起點時,碰到的車,是什么時候從那邊起點發(fā)出來的?”
我說:“一小時前”。
爸爸說;“那我們到終點時,最后碰到的車,是二小時之后了,對吧?”
我想了想,對哦,是碰到了兩小時內(nèi)發(fā)出的車。我恍然大悟:“應(yīng)該是120分鐘除以10輛,答案是12分鐘一班!”
爸爸說,“生活中,數(shù)學(xué)很有用,知道了嗎?!”
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇5
今天,天氣晴朗,我和母親來到百惠商場準備春節(jié)的食物。
走進商場,我首先想到的就是蛋黃派。我飛快地左躲右閃地跑到擺放蛋黃派的貨架前,看見標價上寫著14元。我毫不猶豫地拿下了一包。我一眼看見了外盒上寫著凈含量279g,共有12枚。
我拿著蛋黃派蹦蹦跳跳地回到母親的身邊。
我用試探的口吻問母親:“我們買立頓奶茶好嗎?”母親爽快地回答說:“好的。”我慢慢地走到買立頓奶茶的貨架前,看見有五種味道的立頓奶茶。我想了想,就選了一種“金裝倍醇”的奶茶。我看見標價每盒18.5元,凈含量165g,內(nèi)含10包。我一把拿下一盒,又跑回了母親的身邊。
母親說:“你去幫我拿一盒雀巢咖啡吧”。我仔細地找呀找呀,終于找到了擺放咖啡的貨架。我選了一盒內(nèi)裝42包還送6包的雀巢咖啡,標價才40元,那就是48包了。我看了看凈含量624g。我拿著咖啡不緊不慢地回到母親身邊。母親看看手表說:“時間不早了,我們今天的購物就此結(jié)束吧。我們現(xiàn)在去收銀臺結(jié)帳。”
今天,我和母親去百惠商場買了蛋黃派、立頓奶茶、咖啡。我們來到收銀臺前結(jié)帳。我算了算,這次購物共花了72.5元,所有物品的凈含量一共有1068g。
這次購物使我感受到了數(shù)學(xué)在現(xiàn)實生活中的應(yīng)用是多么廣泛。
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇6
離放假已經(jīng)有一段時間了。有一天,媽媽對我說:“正好我這兩天有空,咱們?nèi)ケ本┺D(zhuǎn)轉(zhuǎn)吧!庇谑俏覀兙统霭l(fā)了。到了北京,到處都是人,有人在表演龍舞,慶祝奧運會。
有人還在賣一些福娃小飾品。我們哪里熱鬧就往哪鉆,卻把找旅館事忘記了。轉(zhuǎn)眼間天就黑了,媽媽突然想起找旅館這件事。她對我說:“方正,你只顧著看熱鬧,還沒有找旅館住宿呢!”
我說:“哦,我也忘了,咱們快走吧!”可是我們找了半天,也沒有找到一個合適旅館。路過一家商店,我們湊過去問商店服務(wù)員:“這附近有沒有人少旅館呀?”服務(wù)員說:“哦,你們要找旅館。沿著這條建設(shè)大街,往前走,有一所和平旅館,人挺少,我剛從哪里路過,不過,建設(shè)大街旅館很多,你們可不要找錯了。”“那您知道那家旅館門牌號碼嗎?”
我著急地說。“我只知道和平旅館門牌號是一個兩位數(shù),兩個數(shù)字和是6,這兩個數(shù)字積是這兩個數(shù)字相除所得商9倍。”我想了想,對阿姨說:“謝謝!”就拉著媽媽去找和平旅館了。你知道我是怎么算出來嗎?首先我是想,兩個數(shù)字和是6數(shù)字有這些:1和5,2和4,3和3,6和0。首先來看1和5,1×5=5,5÷1=5,所以這不符合條件。然后再看2和4,2×4=8,4÷2=2,也不符合條件。接著看3和3,3×3=9,3÷3=1,符合條件。最后看6和0,0×6=0,6÷0不成立,也不符合條件。答案只有3和3。門牌號碼當然就是33了。我們很快就找到了和平旅館,在那里度過了一個甜蜜夜晚。
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇7
我的假期
離放假已經(jīng)有一段時間了。有一天,媽媽對我說:“正好我這兩天有空,咱們?nèi)ケ本┺D(zhuǎn)轉(zhuǎn)吧!庇谑俏覀兙统霭l(fā)了。到了北京,到處都是人,有的人在表演龍舞,慶祝奧運會。
有的人還在賣一些福娃小飾品。我們哪里熱鬧就往哪鉆,卻把找旅館的事忘記了。轉(zhuǎn)眼間天就黑了,媽媽突然想起找旅館這件事。她對我說:“方正,你只顧著看熱鬧,還沒有找旅館住宿呢!”
我說:“哦,我也忘了,咱們快走吧!”可是我們找了半天,也沒有找到一個合適的旅館。路過一家商店,我們湊過去問商店的服務(wù)員:“這附近有沒有人少的旅館呀?”服務(wù)員說:“哦,你們要找旅館。沿著這條建設(shè)大街,往前走,有一所和平旅館,人挺少的,我剛從哪里路過,不過,建設(shè)大街的旅館很多,你們可不要找錯了!薄澳悄滥羌衣灭^的門牌號碼嗎?”
我著急地說!拔抑恢篮推铰灭^的門牌號是一個兩位數(shù),兩個數(shù)字的和是6,這兩個數(shù)字的積是這兩個數(shù)字相除所得的商的9倍!蔽蚁肓讼,對阿姨說:“謝謝!”就拉著媽媽去找和平旅館了。你知道我是怎么算出來的嗎?首先我是想,兩個數(shù)字的和是6的數(shù)字有這些:1和5,2和4,3和3,6和0。首先來看1和5,1×5=5,5÷1=5,所以這不符合條件。然后再看2和4,2×4=8,4÷2=2,也不符合條件。接著看3和3,3×3=9,3÷3=1,符合條件。最后看6和0,0×6=0,6÷0不成立,也不符合條件。答案只有3和3。門牌號碼當然就是33了。我們很快就找到了和平旅館,在那里度過了一個甜蜜的夜晚。
小熊開水果店
小熊在山村中開了家水果店。蘋果1粒0.8元,西瓜一顆3.2元。
山村中的小雞、小貓、小狗等都往小熊店里來來往往,絡(luò)繹不絕,熱鬧非凡。
小貓說:“我買蘋果6粒,一粒是0.8元,6粒就是4.8元,我給你10元,你找我5.2元!毙」氛f:“我買西瓜3顆,3.2×3=9.6元。”小熊忙得亂七八糟,只好連聲說道:“好,好,好!
忙了好一陣子,終于可以安靜安靜了。
不料,狐貍來了,說:“我買20粒蘋果,20顆西瓜。為了方便,我們就算蘋果和西瓜平均數(shù)2元。合起來是40元!
小熊算了算,好像不止40元。還拿來計算機算一下,應(yīng)該是80元,少了40元呀!小熊和狐貍不停地爭論,還是拿不定主意。他倆便去找山羊伯伯。
他們找到了山羊伯伯,把事情的來龍去脈一五一十地告訴了山羊伯伯。只見山羊伯伯語重心長地說:“其實你們都上了平均數(shù)的當了。”后來,山羊伯伯便一點一點地告訴小熊和狐貍怎么算。
原來,應(yīng)該用乘法分配律,將蘋果的單價加上西瓜的單價再乘以它們總數(shù)量:(0.8+3.2)×20=40(元)。
小熊和狐貍這才恍然大悟,數(shù)學(xué)在生活中有這么大的用處,以后應(yīng)該好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)了。點評:小作者以童話的形式,寫出了數(shù)學(xué)在生活中的作用。文章富有童真童趣。
雞兔同籠
許多同學(xué)怕上奧數(shù)課,因為一道道難纏的奧數(shù)題會搞得人頭昏腦脹。而我對它卻“情有獨鐘”,覺得“風(fēng)景這邊獨好”。平時的課堂老師單調(diào)重復(fù)得比較多,讓人乏味。每次奧賽課卻給我?guī)硇迈r感,讓我學(xué)到許多課內(nèi)無法學(xué)到的知識,許多平時難以解決的思考題,在這里都能迎刃而解。
今天的一堂課,又讓我感受到了學(xué)習(xí)的快樂。老師教我們用“雞兔同籠”法解題,其中一道題是這樣寫的:
3頭牛和8只羊共吃青草42.5千克;8頭牛和23只羊一天吃共青草117.5千克,如果一頭牛一天吃草的千克數(shù)是一只羊的3倍,那一只羊一天吃草多少千克?
老師問:“這道題誰會解答?”我舉手了,但老師沒發(fā)現(xiàn),自己講解了:“其實這道題蠻簡單的。我們由3頭牛和8只羊一天共吃草42.5千克,可知3×3頭牛和8×3只羊一天可吃??”老師的解答步驟共有4步,而我想的才用了3步。老師講完后,我說:“老師,我只要用3步就能解決問題!崩蠋熣f:“那你說一說你的解法!蔽艺f:“條件里說一頭牛一天吃的草是羊一天吃草數(shù)的3倍,我把牛轉(zhuǎn)化成羊來算后,3頭羊就轉(zhuǎn)化成3×3只羊,一共有9+8=17只羊,用3頭牛和8只羊一天吃草的總量42.5÷17=2.5千克,求出每只羊每
天吃草2.5千克了。”老師笑著說:“對,安婷的解題方法叫作替代法,用在這道題上使解答很簡便,大家以后要向她學(xué)習(xí)這種不斷求新的學(xué)習(xí)態(tài)度,不要只滿足于一種解法!笨涞梦倚睦锩雷套痰。
我學(xué)習(xí),我快樂,這里的“風(fēng)景”真奇特,同學(xué)們,讓我們一起來欣賞它吧!
小學(xué)生數(shù)學(xué)日記 篇8
今天中午,我自己正在做數(shù)學(xué)寒假作業(yè)。寫著寫著,我不幸遇到了一道很難的題,我想了半天也沒想出個所以然后。這道題是這樣的:有一個長方體,正面和上面的兩個面積的積為209平方厘米,并且長、寬、高都是質(zhì)數(shù)。求它的體積。
我見了,心想:這道題還真是難啊!已知的只有兩個面的面積,要求體積還必須知道長、寬、高,而它一點也沒有提示。這可怎么入手!
正當我急得抓耳撓腮之際,媽媽來了。我的媽媽先教我用方程的思路去解,可是我對方程這種方法還不是很熟悉。于是,媽媽又教我另一種方法:先列出數(shù),再逐一排除。我們先按題目要求列出了許多數(shù)字,如:3、5、7、11等一類的質(zhì)數(shù),接著我們開始排除,然后我們發(fā)現(xiàn)只剩下11和19這兩個數(shù)字。這時,我想:這兩個數(shù)中有一個是題中長方體正面,上面公用的棱長;一個則是長方體正面,上面除以另外一條棱長(且長度都為質(zhì)數(shù))之和。于是,我開始分辯這兩個數(shù)各是哪個數(shù)。
最后我就得到了結(jié)果,為374立方厘米。我的算式是:209=11×19 19=2+17 11×2×17=374(立方厘米)
解出這道題后,我心里比誰都高興。我還明白了一個道理:數(shù)學(xué)充滿了奧秘,等待著我們?nèi)ヌ角蟆?/p>
【【實用】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記模板錦集8篇】相關(guān)文章:
【實用】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記模板錦集九篇03-04
【實用】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集十篇03-04
實用的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集五篇03-31
實用的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集9篇03-12
實用的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集10篇03-28
實用的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集5篇03-18
實用的小學(xué)生數(shù)學(xué)日記錦集八篇03-17
【必備】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記模板錦集5篇03-04