久久九九国产无码高清_人人做人人澡人人人爽_日本一区二区三区中文字幕_日韩无码性爱免费

四年級小學暑假作業(yè)數(shù)學日記

時間:2021-01-03 15:25:40 暑假作業(yè) 我要投稿

四年級小學暑假作業(yè)數(shù)學日記

  小學是我們人生的第一次轉折,面對小學,各位學生一定要放松心情。下面為大家分享了四年級暑假數(shù)學日記,希望對大家有幫助。

四年級小學暑假作業(yè)數(shù)學日記

  2 月 18 日, 我們全班去香港上了兩節(jié)展示課, 當然要買車票。

  1 元港幣=1.07 人民幣,可是在車站換就要變成 1 港幣=1.1 人民幣 了,在銀行換可以省多少元呢? 全票人數(shù):26 人 半票人數(shù):12 人 全票票價:230 元

  港幣(回)130 元港幣(去) 港幣(去) 在車站:130+230=360

  半票票價:115 元港幣(回)95 元

  換成人民幣要加十 95+115=200

  分之一即 360÷10=36 (元) , 360+36=396 (元)

  (元)換成人民幣加十分之一即 200÷10=20(元),200+20=220(元) 在銀行換: 130+230=360 元)( 換成人民幣加一百分之七 36×0.7=25.2 (元) 360+25.2=385.2(元) , 民幣加一百分之七 7×2=14(元) 200+14=214(元) 396-385.2=10.8 (元) (元) 280.8+72=352.8(元)哇,如果在銀行換好錢再去買票可以省 352.8 元!火車站可真會賺 錢! 220-214=6 10.8×26=280.8 (元) 6×12=72 95+115=200(元) 換成人

  五元在人們心目中的位置

  梁奕 五元錢,在廣州人心中可以辦很多事,比如:買兩瓶罐裝飲料、 買一個盒飯、買五副象棋、可以坐兩次車……甚至還能當過年封給別

  人的'紅包。 但在香港人心目中, 他微不足道, 只能買一瓶飲料或坐車。 107 元人民幣可以兌 100 元港幣。香港人的月收入是廣州人的十倍, 廣州人的月收入是 3000 元,香港人的月收入就是 30000 元,香港人 花五元錢,就等于廣州人花 0.5 元錢一樣從容。

  以上就是為大家分享的四年級暑假數(shù)學日記,希望對大家有幫助。

【四年級小學暑假作業(yè)數(shù)學日記】相關文章:

小學四年級數(shù)學暑假作業(yè)及答案2篇06-30

小學四年級數(shù)學暑假作業(yè)題目3篇06-28

2017年小學四年級數(shù)學暑假作業(yè)及答案08-24

數(shù)學四年級下冊暑假作業(yè)08-05

小學數(shù)學日記格式范文11-15

四年級數(shù)學暑假作業(yè)(15篇)07-31

四年級數(shù)學暑假作業(yè)15篇06-29

暑假作業(yè)英語日記12-04

最新四年級數(shù)學暑假作業(yè)14篇06-29

2017四年級下冊數(shù)學暑假作業(yè)答案08-23